Нина

можно ли замёрзнуть в пустыне? почему?

Саша Петров

Слышал там ночью холодно очень.

Игорь Летов

Конечно можно, потомучто там очень большие перепады температур в дневное и ночное время суток.

ОК
Ольга Калинина

Ночами там холодно

Ин
Инесска

ночью холодно

Огнёва Женя

Да, можно! Потому что там оооочень жаркие дни и, соответственно, холодные ночи. Жарко то там за счет солнца, а ночью солнца тю-тю!:):): ) Открытая местность, кругом песок, который охлаждается и тоже дает холод.

Анатолий Богатых

Ночью в пустыне температура может опускаться практически до нуля

Да
Дашенька

Конечно! Пустыни бывают расположены в разных климатических поясах, и зимней ночью может быть и минус.

Ольга

можно . в иудейской пустыне может быть и нулевая температура и иней

Жанболат

можно так как когда солнце перестаёт светить песок очень быстро остывает и изза этого можно замёрзнуть

Ол
Ольга

Холодно, потому что там нет облаков, а облака служат в качестве одеяла