Юляша Чернецова

почему свято-вознесенская давидова пустынь называется пустынь

Оленька Чукина

Пу́стынь — термин, обозначающий монашеское поселение в традиции православия, обычно удалённый от основного монастыря скит. Прежде пустынями называли небольшие мужские монашеские общины, имевшие обычно не более одного храма.
Вознесе́нская Дави́дова пу́стынь — мужской монастырь Московского Патриархата; расположена на высоком правом берегу реки Лопасни (приток р. Оки) , на территории древней Хатунской волости, рядом с нынешним посёлком Новый Быт Чеховского района Московской области.