Нурали Садуллаев

В каком городе находится площадь Святого Петра? И почему площадь так называется?

Екатерина Смирнова

Площадь Святого Петра или пьяцца Сан Пьетро (итал. Piazza San Pietro) — грандиозная площадь в виде двух симметричных полукружий, разбитая перед базиликой Св. Петра в Риме по проекту Джованни Бернини в 1656-67 годах. Здесь собираются толпы верующих, чтобы слушать выступления понтифика. В 1930-е года Муссолини проложил из центра Рима на площадь широкую улицу Примирения

Андрей Голубятов

Типа Ватикан, да?