Два По

За счет чего происходит физическое явление таяние мороженного?

Татьяна Степаненко

Температура влияет на плотность вещества. Чем выше температура тем меньше его плотность. Менее плотные вещества текучи.

Ко
Костя

2-й закон термодинамики: Тепло переходит от более нагретого тела к менее нагретому. Воздух теплее мороженого поэтому мороженое нагревается и тает. И ещё: 0 закон термодинамики о термодинамическое равновесие. Для каждой изолированной термодинамической системы существует состояние термодинамического равновесия, которого она при фиксированных внешних условиях с течением времени самопроизвольно достигает. Если две изолированные системы A и B приведены в контакт друг с другом, то после достижения термодинамического равновесия полной системой A+B системы A и B находятся в состоянии теплового (термического) равновесия друг с другом.

ОК
Ольга Калинина

мороженное-это холодное молоко, и оно тает

Неизвестно

За счет тепла!

Ольга Рослова

Плавление - переход вещества из твердого состояния в жидкое. Осуществляется при конкретном сочетании температура-давление. Отображается фазовой диаграммой.

Сашкин Сашкин

За счет нагревания. Это очень сложная задача, неужели такие задают уже в школе, а не в институте?

Артур

Вас ввели в заблуждение. Мороженное - это на то и мороженное, что никогда не тает.