Кирилл Загрядский

Окружность, построенная на высоте AD прямоугольного треугольника ABC как на диаметре, пересекает катеты AB и AC

Окружность, построенная на высоте AD прямоугольного треугольника ABC как на диаметре, пересекает катеты AB и AC соответственно в точках K и M. Отрезок KM пересекает AD а точке L. Известно, что AL=√AK*AM . Найти острые углы треугольника ABC.

треугольник не равнобедренный

Димарик Рожнов

Треугольник равнобедренные получается, углы по 45 градусов