Денис Котов

Помогите решить уравнение. ) 2(x-5)-3(x+4)=x-22

Лиля Абдулина

Ето очень легко

Евгений Станов

Слишком просто. Раскрой скобки, приведи подобные слагаемые. Получишь линейное уравнение вида ax + b = 0, где a, b - вещественные числа
Далее:
1)Если a = 0, b <> 0, то корней нет.
2)Если a = 0, b = 0, то корней бесконечно много и они составляют ось вещественных чисел.
3)Если a<>0, то есть один корень: -b/a.

Татьяна

надо у меножить одночлен на многочлен потом пренести с переменой в одну часть уровнения а без переменой в другую с противоположными знаками а потом там сложить и всё