Королева Сайта

Почему рекомендуют постепенно переходить с 95 на 92 бензин?

Или с 95 на 98,
Почему постепенно (разбавляя все больше и больше один с другим) , а не сразу залить полный бак другого бензина?
Как это влияет?

Ро
Роберт

Потому что в РФ нет технологий производства 95-го. Так что его получают повышением октанового числа посредством добавления присадок. И для того чтобы постоянно не чистить инжектор заливают чистый 92-ой.

Рустам

Не слушай никого переходи на дизтопливо и сразу )))

Дмитрий

Компу все равно на каком ты бензине - датчик детонации засечет детонацию и комп отрегулирует зажигание согласно октанового числа. только коэффициент сжатия не регулируется и желательно заливать топливо рекомендованное для вашего мотора.

Алексей

Бред. Если ОЧ бензина не соответствует степени сжатия ДВС (меньше) -возникает детонация и ДВС выходит из строя. Если ОЧ больше рекомендуемого, то ничего плохого ДВС не грозит.

Евгений

Хотелось бы узнать кто даёт такие советы.