Vladimir Molchanov

правда ли, что взносы ИП увеличились до 35 тысяч рублей? или эта поправка еще не принята?

Анастасия Шамрай

Взносы ИП на 2013 год - 35 664,66 руб.
Подробнее: http://ipipip.ru/platej-ip/

Катерина

Депутаты остановились на двойном увеличении страховых взносов в ПФР для ИП

Госдума приняла в третьем чтении закон, который увеличивает для самозанятого населения страховые взносы в Пенсионный фонд. Фиксированный размер страхового взноса на обязательное пенсионное страхование будет определяться как произведение двухкратного минимального размера оплаты труда и тарифа страховых взносов в ПФР, увеличенное в двенадцать раз. То есть 2 x МРОТ x 26% x 12. Таким образом, сумма взноса в Пенсионный фонд в 2013 году, как и ожидалось, составит 2 x 5205 x 26% x 12 = 32 479 руб. 20 коп.

Если плательщик взносов 1967 года рождения и младше, то взносы в ПФ составят на страховую часть 24984 руб. (2 × 5205 руб. × 20% × 12 мес.) , на накопительную 7495.20 руб. (2 х 5205 руб. × 6% × 12 мес.) . Если плательщик 1966 года рождения и старше, то вся сумма (32479.20) уплачивается на страховую часть;
в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 3185.46 рубля (5205 руб. × 5.1% × 12 мес.) ;
в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования - в 2013 году взносы не платятся
Ну где то так

Андрей Сухинин

Принята 36000- с этого года

Vova Карначёв

правда. фиксированные платежи считаются исходя их 2-х МРОТ (сейчас 5205) поэтому в инспекциях повальное закрытие ИП.