Светлана Белкина

что можно испечь из жидкой молочно-пшеничной кашки фруто няня. Нам на детской кухне дают

Спасибо.

Светлана Быковская

кекс
три яйца, 100-150 гр сахара, пакетик разрыхлителя (или сода, как хотите) , муки 320-350 р, стакан смеси этой, растопить 100 гр масла сливочного (или маргарин) , ванилин
выпекать в смазанной маслом форме минут 35 если форма для кекса большая
минут 20 если формы маленькие

Ирина Голуб

Кексы из детской каши На 9 кексиков понадобилось:

Ингредиенты:

130гр. сливочного масла,
0,5 ст. сахара,
3 яйца,
1 стакан сухой детской каши (у меня Пшеничная молочная без сахара Фрутоняня) ,
1 ч. л. разрыхлителя (или 0,5 ч. л. соды, гашеной уксусом или лимоном)
Приготовление:

Сливочное масло растопить, всыпать сахар, взбить миксером. Вбить яйца по одному. Всыпать разрыхлитель (или влить гашеную соду) и перемешать. Всыпать детскую растворимую кашу, перемешать. Каша тут же разбухает, поэтому тесто получается довольно густое. Разложить по формочкам и поставить в разогретую до 180′ духовку. Выпекать примерно 35 минут. Сначала кексы сильно поднимаются, но потом каша становится гуще, и кексы оседают. Когда кексы становятся коричневыми, корочка готова