Оленька Понасенкова

Луковичные и семенные растения в доме

Добрый вечер! Хочу вырастить на подоконнике цветы. Зашел в магазин, от выбора разбежались глаза, боюсь прогадать и купить не то. Подскажите какие растения ЛУКОВИЧНЫЕ И СЕМЕННЫЕ можно вырастить на подоконнике в квартире при след. условиях
1. Чтобы растения были не опасны для животных, в частности для кошек.
2. Окна выходят на запад, то есть солнце большую часть дня светит именно в окна на которых стоят цветы. .
3. Чтобы были не сильно капризные в выращивании.
4. Это должен быть обязательно ЦВЕТОК.
Заранее спасибо!