Улан Исмаилов

Подскажите хорошие произведения зарубежных классиков!

Любой жанр, я уж потом сама разберусь, что мне будет интересно. Пожалуйста!)

Андрей Полтавский

Гете И, В. "Фауст"; Дефо Д. "Робинзон Крузо"; Диккенс Ч. "Приключения Оливера Твиста"; Костер Ш. "Легенда об Уленшпигеле.. "; Купер Д. Ф. "Шпион"; Мелвилл Г. "Моби Дик"; По Э. "Рассказы"; Санд Ж. "Мопра", "Орас"; Стендаль "Красное и черное";; Голсуорси Д. "Сага о Форсайтах"; Драйзер Т "Американская трагедия"; Стейнбек Д. "Гроздья гнева"; Хемингуэй Э. "Старик и море".

Екатерина Степченкова

У Ремарка книги шикарные, по моему мнению

Dmitri Kulakov

Ульям Фолкнер "Шум и ярость"
Умберто Эко "Имя розы"
Все книги Эрих Мария Ремарка
Ярослав Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
Произведения Акутагава Рюноскэ

Сергей Горохов

Конан-Дойл "Торговый дом Герлдстон", "Открытие Рафлза Хоу"
Ремарк "на западном фронте без перемен" "Возвращение" "Жизнь взаймы"
Лондон "Время-не-ждет", рассказы
Сименон про Мегрэ

Азиз Азизи

Джейн Остин, Эмили Бронте, Сомерсет Моэм

Ол
Оленька

Антиутопии: "1984" Дж. Оруэлл, "О Дивный новый мир" О. Хаксли, "451 градус по Фаренгейту" Рэй Брэдбери.

Танюшка Любимова

О. Уальд. Все произведения шикарны. Джек Лондон "Мартин Иден". Феликс Пальма "Карта времени"

Дмитрий Орехов

Любые из Бальзака или Гюго.

Дмитрий Голубев

Теодор Драйзер-Стоик.

Любовь Шишлонова

Кронин "Замок Броуди".

Игорь Романьчев

Э. Золя 'Дамское счастье';)