Ки
Киряхинсон

что такое поток данных в c++?

Пробовал найти что-то, но везде просто объясняется как с ним работать, а что это такое не могу понять. Описание на примерах с гардеробом или стандартное из вики, не доставляет.

Alex Redkin
Ты тупой! Прочитай ещё раз мое сообщение. И за вики там тоже есть.

Александр Козуров

короче.
майл нещадно режет ссылки, а админ ложил х*й на проверку оных.
так что:
Поток данных (англ. stream) в программировании — абстракция, используемая для чтения или записи файлов, сокетов и т. п. в единой манере.

Потоки являются удобным унифицированным программным интерфейсом для чтения или записи файлов (в том числе специальных и, в частности, связанных с устройствами) , сокетов и передачи данных между процессами.

Поддержка потоков включена в большинство языков программирования и едва ли не во все современные (на 2008 год) операционные системы.

При запуске процесса ему предоставляются предопределённые стандартные потоки.

Возможность перенаправления потоков позволяет связывать различные программы, и придаёт системе гибкость, являющуюся частью философии Unix.