Инна Зудина

Почему опухает подбородок и чешеться кожа на лице, подскажите, читать в нутри..

У подруги периодически опухает подбородок, сегодня она ко мне зашла, пили чай, вдруг я смотрю у нее подбородок краснеет, и начинает опухать, она пошла в ванную, обмыла его холодной водой и сразу все стало проходить, я не поняла что это, ведь прямо на глазах опухал, она сказала что такое часто бывает – жжение, начинает чесаться и опухает, это видимо аллергия, но подруга уверяет нет, так как опухает при разных обстоятельствах, еще сказала что у нее стала чесаться кожа в уголках губ, ночью говорит аж расчесываю, она свою кошку постоянно целует, я ей говорила что если животное даже домашнее все равно так нельзя, может она от кошки что «подхватила» ? К врачу идти не хочет, говорит ерунда… Что это может быть, аллергия или клещ какой?

Алексей Сучков

У вашей подруги случайно нет диабета? Если покраснение и зуд начались после питья чая- сладкого, с кофетами? - это может быть реакцией на сладкое при диабете.

Ел
Елена

скорей всего алергия