Кирилл Красноруженко

ХИМИЯ. знатоки химии, помогите студентам!

Помогите пожалуйста! очень срочно нужно решить задачки!
Заранее спасибо. Всем счастья!

Растворы электролитов
1.Рассчитайте константу диссоциации уксусной кислоты, если степень её диссоциации в 1 М растворе 4,0 ∙ 10-3.
2.Напишите молекулярные и ионные уравнения гидролиза солей KNO3, MgSO4, NaCN. Укажите характер (рН) среды в каждом растворе.
3.Определите рН водных растворов КОН и Мn(ОН)2 (Кд = 5 • 10-4), если их концентрация равна 0,083 моль/л.
4.Рассчитайте растворимость ZnS (в % масс.) при комнатной температуре, если ПР = 1,3 ∙ 10-23.

Дмитрий Берестовой

Принцип "Эквивалености" примените...