Фа
Фарид

Нужна помощь по литературе.... рассказ Кавказский пленник ...помогите

Вот вопрос : какие события подсказали Л. Н. Толстому идею создания рассказа " Кавказский пленник "? почему он назван " кавказский пленник " , а не " Кавказские пленники " ? Какова идея рассказа " Кавказский пленник " ?

Ульяна Богданова

Рассказ назван «Кавказский пленник» , а не «Кавказские пленники» , потому что главное внимание писатель уделяет рассказу о Жилине. Наьери в инете, там есть