Vashington

У меня вопрос внутри...

После окончания средне-специального учебного заведения можно поступать на высшее образование. У меня такой вопрос: если выучиться на медсестру, а потом пойти на врача, нужно ли сдавать какие-нибудь предметы на высшее, например, как вступительные испытания, при наличии диплома о среднем образовании?

Ольга Щербатых

у меня сестра младшая школу закончила с серебрянной медалью, ЕГЭ общий набрала 250 баллов вроде, и не смогла пройти на медицинский, вступительных небыло, она в школе сдавала те экзамены которые нужны для института....

Наташа Щербакова

я тоже после школы иду на фельдшера, а потом на врача и поэтому мне самой интересно какие предметы надо сдавать?

Ga
Galka

Я, конечно не врач, но мне кажется, что надо сдавать, так же, на общих основаниях ЕГЭ. Единственное-может, испытаний (экзаменов) меньше надо будет....