Александр Фомин

что значит: болезнь передаётся воздушно-капельным пуьём? это значит через простое дыхание или обязательно через чих?

или слюну?

Eugene

через чих и кашель. в воздух попадают большое количество капелек слюны. ну а в них, если человек болен, вирусы.

Света Силантьева

Это значит, что вас вот обкашляют в трамвае и вы тоже начнёте болеть. Ну типа таким больным надо в намордниках марлевых ходить для безопасности окружающих.

Лана Сепик

поболтал с больным заразился

Ирина Олимская

Разговор, кашель, чиханье.
Если молчит болезный - не опасно. Ну и пусть не кашляет и не чихает.
.