Капитан Диего

Питание навигатора на прямую

Ребята, имеется трабл, оторвал разьем мини юсб на навигаторе. Не могу теперь заряжать его шнуром юсб. Есть идея, на автомобильной зарядке отрезать штекер юсб (там два провод, которые идут на питание + и -) и припаять в навигатор напрямую, что б не отключалось вообще. Сложность в следующем: на месте оторваного юсб разъема оторвались дорожки, тоесть туда припаять не могу! Можно ли как нибудь запитать теми двумя проводками навигатор в районе батареи? Или может их припаять можно куда нибудь в другое место? Устройство Pineer K51BF

Спасибо, друзья....

Имеется ввиду подключение только в автомобиле от прикуривателя. Подключение к компу не требуется...

ну не знаю.. . а что вопрос в 60 баксов решается проще чем припай двух проводов?

Василий Пугачёв

я бы обратился в сервис сотовых телефонов, благо сейчас их полно, для спеца дело нескольких минут, а тебе рублей 300 - 400, сам не лезь.

Анастасия

Этих проводов USB->mini USB и переходников от прикуривателя на USB в любом салоне сотовой связи в продаже как говна.
А напрямую нельзя. USB питание 5 вольт, а в машине - 12.

Блин, не сразу понял вопрос, извини. Конечно, можно, но проще впаять новый разъем в любом сервисе телефонов.

Слушай, а Pineer K51BF - это китайский навигатор? Если да, то не проще новый купить. Они стоят-то 50-60 баксов.

Елизавета Косарева

В магазинах, продающих навигаторы, есть и переходники 12-5в, стоят 200-400 руб. -
http://partizangps.ru/shop/80567/80586/