Hадежда Рысенкова

Дайте определение оборотной ведомости по счетам синтети¬ческого учета.??

!H
!!! Handsome !!!

Оборотная ведомость по синтетическим счетам.
Она представляет собой сводку оборотов и остатков синтетических счетов за отчетный период. Путем составления этой ведомости могут выявить арифметические ошибки и ошибки, допущенные при разноске сумм по счетам бухгалтерского учета.

Анжела

Оборотные ведомости - это способ обобщения информации, отражаемой на счетах бухгалтерского учета. Она составляется в конце месяца на основании данных счетов: об остатках на начало и конец ме¬сяца и оборотах по дебету и кредиту.
В оборотную ведомость записываются все используемые в организации счета в порядке отражения их в рабочем плане счетов. На каждый счет используется одна строка в ведомости. Оборотная ведо¬мость имеет три пары равенств колонок:
первая пара - остатки на начало месяца по дебету и кредиту;
вторая пара - обороты за месяц по дебету и кредиту;
третья пара - остатки на конец месяца по дебету и кредиту.
Обязательно должно соблюдаться равенство этих колонок.

На
Надюшка

деточка, это ни что иное как рабочий баланс

Елена Петрова

На страна, получай 90% выпускников экономистов и юристов, правильный выбор!

Наталия Семенова

Чему вас только в институтах учат?