Alexandr Glazyrin

Ребят, скажите кто это?

интересно знать.

Наталья Суворова

ес соя* (он же — Евгений Соя) — автор трёх книг, новатор лирики в своём роде.
Евгений Степанов, известный как Женя Гребень или ЕС Соя – одесский поэт и организатор многочисленных авангардных концертов, который старается не афишировать свой возраст. Ведь в 17 лет быть тем, кем хочется, совсем не просто. И уж почти невозможно отстоять свое право жить по законам собственного мира, где не важны оценки и дипломы, престижная работа и финансовое благополучие. Важны лишь чувства, удачные метафоры, возможность созерцать и максимально точно выражать словами увиденное. А еще – возможность открывать для людей волшебство окружающего мира, даже если для этого особо непонятливым приходится дать хорошего пинка. Он – человек, который панически боится повзрослеть и потерять ценность добытых в неравном бою с самой жизнью ощущений. Но, осознавая неизбежность этого процесса, старается в неком безудержном порыве переложить на бумагу все то, что успел «пропустить» через себя. Чтобы через много лет передать самому себе и тем, кто его сегодня окружает, утонченный привет из прошлого, когда он был беден, беззаботен и неимоверно счастлив.

Интервью с ЕС СОЯ

Андрей Кельганов

стукач донос печатает