Ан
Антон

Фирма Explay нормальная ?

Ольга :)

Такое же китайское гавно, как и все остальные.

Сергей Бар

Не очень. Пользуюсь вторым мобильником этого бренда пока не тупит. Первый тупил страшно.
Возьми получше что нибудь

Илья

Норм, пользуюсь планшетом

Салават Хероев

насколько я понимаю, сама компания ничего не производит, сборка в Китае и разработка - уверен - там же. то есть, Explay не фирма, а просто зарегистрированная торговая марка (аналог - Fly). если цена идет на уровне "честных" китайцев типа Zopo или Huawei (естественно, с близкими ТХ) то, думаю, брать можно, именно при желании сэкономить на том, что это Китай , "именитые" будут дороже. если же уже есть накрутка типа "за российского производителя" , то я бы не брал, от России там только место регистрации марки.
кстати - Бруно - далеко не весь Китай говно. на наши рынки выходят молодые компании с весьма интересными аппаратами и пока по божеской цене (чисто от молодости) . или вам интересно взять в два раза (а то и в три) дороже Гнусмас и бороться с глюками, при этом отчаянно гордясь? :))))