Дмитрий Монастырев

Скажите, тяжело ли учиться на заочке и работать? времени ни на что нехватает? расскажите трудно ли это

Вита Демихова

тяжело если у тебя график 5/2.приходишь с работы уставший, а надо учить, разбираться, писать и т. д.
нормально если работаешь по графику 2/2.

Дмитрий Лаврентьев

Здесь много факторов. Кем и где работать, на кого учиться, я выучился - работал электромонтером, учился в политехе, время было и пивасика с портвейшком и все кина ногвые,, , еще и книжки читал.. . а уж противоположным полом погулять.. . Заматывали чертежи - чертить мог только дома, а специальность предполагала их великое множество.. . и почти по всем предметам.. .
Если решишся учиться надо чтобы был свободный доступ к компьютеру с принтером + интернет шустрый, желательно чтобы работа в организации по профилю, либо было с кем основательно посоветоваться из действующих специалистов (только не таких как "....ты, чо братан.. . этож када было? уже год прошел.... ") нужен успешный профи.. . сразу отпадают дети до 3-х лет, старше уже не почти мешают.... Надо чтобы на работе с пониманием - учебные отпуска,,,, установочные сессии какому начальнику понравится.. .
Ну это если как я - все самому тянуть, учить и честно все работы самому делать.. . Пока учился нагляделся на разные другие варианты.... Преподы - кушать хотят.. . и некоторые студенты просто им башляют.. . а те сами за них все пишут. Были и такие варианты - препод научную работу тянет - а финансирования нет - так ему железки нужны или база исследовательская.. . вот и тырят для них разные железяки или на работе халтурку в тему организуют....