Tonny

помогите с задачей по Геометрии за 9ый класс СРОЧНО!!!!

нужно найти площадь треугольника
угол А=60 градусам
АВ=3корня из 5
АС= 2корня из 3

найти Площадь

Александр Баженов

Проведем высоту. Опустим из точки В перпендикуляр. Обозначим точку буквой Н. Угол Н = 90 градусов, угол А = 60 градусов по условию задачи. Соответственно, угол АВН = 30 градусов. Катет, лежащий напротив угла в 30 градусов, равен половине гипотенузы. Воспользуемся данной теоремой. АН = 1,5 корня из 5. По теореме Пифагора найдем ВН. Далее, S = 0,5ah = 0,5 (AC*BH). Осталось только посчитать. Удачи!

На
Надюшка

сори... я не заметил)

Мээргуль Полотбаева

я не уверен, но вроде если провести высоту BH,то угол CBH=30гр, значит BC=2* 1/2 * 2 корня из 3,ну а дальше сам