Иринка

помогите пожалуйста с задачами по геометрии. хоть с одной. 9 класс. срочно нужно!

1. Найдите площадь равнобедренной трапеции, диагональ которой равна корню из 74, а средняя линия равна 7.

2. Внутри квадрата ABCD взята точка M так, что угол МВА = углу МАВ = 15 градусам. Найдите градусную меру угла.

3. В равнобедренной трапеции ABCD расположены две окружности. Первая из них, радиуса R = корню из 15, вписана в трапецию, а вторая касается сторон острого угла трапеции и первой окружности. Расстояние от вершины острого угла до центра второй окружности вдвое больше диаметра второй окружности. Найдите площадь трапеции.

Буду очень благодарна.

Артур Гареев

не позорь родителей. учись сама