Кр
Кристина

по Геометрии 9 класс) ) помогите решить) ) срочно нужно)))

Найдите площадь кругового сектора, если градусная мера его пути равна 120° , а радиус круга равен 12 см

Tik Tak

площадь сектора= пи умножить на радиус в квадрате и делить это все на 360 градусов и умножить на эн градусов (в твоем случае 120). Значит, площадь равна пи умножить на 144, делить это на 360 умножить на 120.