Артур Ооо

Ребят, помогите решить геометрию (9 класс) . СРОЧНО НАДО

СРОЧНО НАДО!

1 задача:
ABCD - четырёхугольник. Он вписан в окружность.
Угол А : угол В : угол С = 1 : 6 :17.
Надо найти угол D.

2 задача:
Тр. -ик АВС равнобедренный.
АВ = ВС.
Окружность вписана в этот треугольник.
Основание треугольника делится пополам: АЕ и ЕС. АЕ = 3, ВF = 7.
Найти периметр тр. -ка АВС.

3 задача: АВC = 52 градусам.
Надо найти угол DАС.

Спасибо заранее всем тем, кто откликнулся и не поленился написать решение. Ещё раз спасибо!)

El Camino ***

1. т. к. четырёхуг. впис. , то угол А + угол С = 180гр. = угол В + угол D
угол А : угол С= 1: 17, зн. , угол А = 10 гр. , угол С = 170 гр.
угол А : угол В = 1 : 6, зн. , угол В = 60 гр. , угол D = 180 гр. - угол В = 120 гр.

2. Что есть точка F?

3. Вообще не поняла о чем задача...