David

Завтра суд по разводу. У кого есть опыт? что говорить? что спрашивают?

Св
Светлана

Если вы ответчик по суду то и приходить не обязательно !!!Мне просто позвонили и спросили -- согласен ли я ---а я двумя руками за !! Так что только приехал за судебным решением какое то время спустя !!!

Са
Савченко

Спрашивают о причинах развода, о взаимных претензиях. Говорить правду как есть. Скорее всего дадут время подумать. Если имущественных споров нет, то разведут быстро.

Ел
Елена

От друзей слышал что спрашивают причину назвода.

Елена

Это те не советский суд.... долго расспрашивать не станут, коль всё решено вами.... и мирить вас там не будут!)) Пришли, сказали пару ласковых, разошлись....))

Жа
Жанна

спрашивают -почему разводитесь, не хотите ли помириться, делите ли имущество. если дети есть, то вопрос алиментов сразу решается.

Надежда

А чего они будут у вас спрашивать то, если причину развода вы написали уже в заявлении. Если только вы не написали причину, тогда ещё спросят её. Нас например разводили, только зачитали заявление и вынесли решение. А насчёт алиментов и о том с кем будут жить дети, это уже другой разбор дела, по другому заявлению.

Ан
Анастасия

спросят ваше отношение к разводу и все. почему развестись хотите, есть ли спор об имуществе и воспитании детей. если вторая сторона не согласна разводится перенесут на месяц, так, до трех раз, потом будет решение о разводе. займет не больше 10 мин.

Ма
Мадина

У нас ничего не спрашивали (мы обо всем заранее договорились) и помирить не пытались и время на раздумье не давали. .
Развели, на фиг, и все...

Виктория

В зависимости от того, что же там в иске написано.. .
Разводитесь?
Имущество делите?
Детей делите?

Суть спора в чем?

Ма
Мария

Чтобы было достойно скажи одно-не сошлись характером и нет желания уточнять, поскольку ты взрослый и неглупый человек, решение осознанно и углубляться не хочешь

Олеся

можешь и не приходить. Заплатишь штраф

Надежда

кажется в интернете есть много статей по поводу: Что говорить, что спрашивать и тд по всем видам разбирательств. А спрашивать вот так про такое... к чему? Либо выбнуться либо пожаловаться... непонятно