Светлана Павлова

Подскажите можно ли уменьшить размер обуви у обувного мастера?

В интернете заказала ботинки (сделала это в первый и последний раз) , они оказались на размер больше. Можно ли уменьшить их размер у мастера?

Иг
Игорь

Вообще существуют специальные стельки, которые можно вкладывать в обувь. На полразмера уменьшают они точно, на размер - не знаю, надо пробовать. Продаются в больших обувных магазинах.

А в хороших мастерских можно уменьшить размер обуви с помощью полной или частичной перетяжки. Отделяются подошва и каблук, верх ставится на колодку меньшего размера. Затем подбирается подошва и каблук нужного размера и все заново скрепляется.

Правда, такой вариант не со всеми фасонами современной обуви проходит. Но нужно консультироваться.

Уменьшение размера обуви Мытищи uvelichenie-razmera-obuvi
Увеличение/уменьшение размера обуви компания "Перфетто" в Минскеperfetto.maxi.by

Ищите в своем городе.

Евгений Алёхин

Ага отрезать нос у ботинок и дело сделано

*K
*** Karri ***

только растянуть еще на один размер

ОК
Ольга Крюкова

Ватку подложи.

Ар
Артур

стельку подложи и вкладыши