Салават Хероев

доброго времени суток. Есть вопрос: При просмотре видео (КМР) или прослушивании музыки (аимп) через некоторое время файлы

Есть вопрос:
При просмотре видео (КМР) или прослушивании музыки (аимп) через некоторое время файлы начинают прыгать в проигрывателях один за другим. После ручной остановки, файл открывается не тот, который ты открыл, а другой из этой папки. как добиться стабильности воспроизведения, без сбоев?
проблема была на старом компе, купил новый, не помогло. Переустанавливал систему, сейчас стоит вин7 *64

в интерфейсе рабочего стола, при наведении мышью на открытое приложение в нижнем левом углу, например гугл или папка, окно должно показаться, а в моем случае оно просто моргает, т. е. часто прыгает.

да я понимаю, что VLC проигрывает нормально, я пробовал его. правда jetaudio не пробовал. Я хочу понять почему система так себя ведет с определлеными программами. В настройках воспроизведения я вообще убрал рандомное воспроизведение. Всеравно, хоть как ты воспроизводишь по порядку или нет, через некоторе время сбои и файлы прыгают по плейлисту с интервалом меньше секунды, пока от начала до конца плейлиста не дойдут, а потом на другой перелетают (((

Может вообще кодеки снести?

и причем на ноутбуке стоит такой же софт, но все работает стабильно.
может быть какая-нибудь причина в том, что мой комп подключен чз HDMI к телевизору, сделан вторым монитором. Может он какой-то сбой вызывает? Но даже при отключенном мониторе такая ерунда происхоит. я уже не знаю что думать 😞

Алевтина

попробуй обновить кодеки. В лучшем случае установи полный пакет кодеков

Шамка К

Возможно в настройках стоит случайный файл.. Есть такая настройка открывать не по порядку... А вообще есть два проигрывателя которые работают без проблем и имеют кучу настроек.. и бесплатные... это VLC и jetAudio...оба воспроизводят и музыку и фильмы и не требуют кодеков... Да и не ставь сборки, а чистую систему...