Катерина

прошу помогите по информатике

1) Используя вспомогательные алгоритмы, запрограммируйте рисование следующих фигур
2)Дан алгоритм на языке ГРИС:
шаг шаг поворот поворот поворот шаг шаг прыжок прыжок прыжок шаг шаг поворот поворот поворот шаг шаг прыжок прыжок прыжок шаг шаг поворот поворот поворот шаг шаг прыжок прыжок прыжок шаг шаг поворот поворот поворот шаг шаг прыжок прыжок прыжок.
Запишите этот же алгоритм с использованием вспомогательных подпрограмм.
заранее огромное спасибо

если бы я сама знала)
Вспомогательный алгоритм – алгоритм, по которому решается часть задачи из основной и который, как правило, выполняется многократно

Елена Удалова

"использованием вспомогательных подпрограмм"

Озвучьте что именуется под вспомогательными подпрограммами 🙂