Наталия Пахомова

я не понимаю чем торговаться с жителями в майнкрафте изумрудами или какими то другими предметами?

Александр

Основная валюта - изумруды. Их можно выторговать за товар у жителей или нарыть самому. Но нарыть весьма проблематично - встречаются они в основном в горных биомах. В обычных пещерах других биомов они тоже попадаются, но КРАЙНЕ редко.
А если вы нашли деревню Построили себе возле нее дом с намерением торговать, но у всех жителей неподходящий товар и искать другую деревню вам лень, то есть способ спасти положение.
Просто постройте в деревне несколько домов на манер тех что там уже стоят или просто каменную хрущевку. Увеличение жилплощади заставит жителей плодиться и у новых вполне могут быть нужные товары.

Варя Федорова

изумрудами если хочеш можеш. дать вещами но только дорогими