Azamjon

Легкая задачка. найдите множество значения функции y= -6 + 2cos(x + пи / 4)

с решение можно, экзамены сдавать мне! спасибо

ну решите вы эту шнягу нужно научиться мне

Евгений Виноградов

cos(x + пи / 4) по абсолютной величине не превосходит 1 поэтому множество значений от -1 до1
2cos(x + пи / 4) множество значений увеличивается в 2 раза (косинусоида растягивается по оси У) то есть становиться от-2 до 2
-6 + 2cos(x + пи / 4) график функции 2cos(x + пи / 4) спускается на 6 единиц вниз и окончательное множество значений становиться [-8,-4]