Владимир Михальченков

что за инвентарь на фото

Виктория Бирюкова

Кетмень, мотыга такая, для возделывания тяжелых или каменистых почв, для глубокой обработки земли, окучивания.

Юльсэн Нефедова

Это мотыга, или по-простому тяпка. Разновидность тяпки, их сейчас несколько видов стали изготавливать. Кетмень - намного шире и тяжелей, потому, как применяется именно для обрабатывания тяжелых почв. А это, так -одуванчики хорошо сшибать....

Павел Мавлютов

согнутая лопата.

Роман Романов

Таджикская мотыга. Можно использовать как холодное оружие