Раим Абдулкадеров

земля поражена тлей. надо ли при пересадке промывать корни драцены

Uliana Rusu

Тля поражает само растение, облепляет листья и стебли, бывает зелёного и чёрного цвета.

Во влажной почве скорее всего появились подуры, мелкие полупрозразные шустрые "букашки". Вреда растению особого подуры не наносят.

Поливайте драцену, когда грунт просохнет, тогда и живности не будет и растение не заболеет от постоянной влажности.

Корни драцене при жизни вообще промывать не стоит, она может погибнуть от такой "ванны".

Алина Посадскова

Обязательно! И с дезинфицирующим средством. Горшок тоже. А зараженную землю обязательно выбросить!

Юля Морозова

Необходимо, но осторожно. Драцена не боится пересадки. Всё обработайте припоратом что вам предложат в магазине. Землю можно обработать и прогреть хорошо в микроволновке.

Егор Филиппов

А вы купите *гром-2* небольшие лунки и туда препарат.. от всяких почвенных букашек... они сразу же склеют ласты, потом подкормка и ваша драценна оживёт и будет вас радовать!!!

Екатерина Нежура

да. Обработайте актарой и корни и землю полейте