Юрий Рожков

пожалуйста подскажите, когда можно удобрять лист у драцены и какими удобрениями после покупки и пересадки?

Олег Захаркин

После пересадки любые растения не удобряют примерно два месяца. Если купили растение в магазине и сразу не пересадили, их тоже нельзя подкармливать - субстрат, в котором они сидят и так напичкан гормонами и удобрениями.
Для драцены купите удобрение для декоративнолистных.