Александра Ростовцева

у драцены опали все листья.

у драцены опали все листья. Скорее всего я ее заморозила, т. к. несла цветок домой когда было холодно, и потом открывала окно рядом с ней. Листья опали буквально за пару дней, очень жалко цветочек. Подскажите можно ли как то ее спасти?

Алексей Белый

Скорее всего так и произошло, ведь драцена в подходящих условиях практически не болеет. Она не любит изменений в своём содержании и при смене температурного режима может сбросить листья. Поставьте её в тёплое, светлое место, удобрите и умеренно поливайте (до лёгкого увл. почвы, раз в неделю), если корень не пропал отойдёт, пустит отростки.

Та
Татьяна

Если корешок цел то скорее всего листья отрастут, но нескоро они обновляются по сезону и может понадобиться до полугода. Поливать нечасто и немного чтобы корень и не засох совсем, но и чтобы не сгнил. Как только даст росток в виде стрелки можно поливать хорошо.