Сл
Слава

Можно ли после пересадки удобрять каламондин от вредителей???

Подарили каламондин. Сегодня утром пересадила в более просторный горшок. Вечером обнаружила на нем паутину, а на некоторых листьях первоначально (еще при получении подарка) были желтые пятна. Можно ли сейчас удобрять растение от паутинного клеща (по предположению это он) ? В наличии есть удобрение "Золотая искра" в таблетках- от тли, долгоносиков и щитовок.... и еще фитоспорин-м универсальный. Если последнее подходит, то как его разводить или использовать?

Оксана

Удобрения и акарициды (средства для борьбы с клещами) -это разные вещи. Дайте растению окрепнуть хоть неделю, а тогда обработайте Фитовермом или Актелликом. Фитоспорин подходит для профилактики и борьбы с грибковыми заболеваниями.

Егор Слукин

продолжение к ответу Е. С.
отнесите растение в душ, тщательно прикройте грунт и промойте крону сильной струей теплой воды, большая часть вредителей смоется... пока растение адаптируется-прикупите акарициды-фитоверм, актофит и тд

Антон Голубов

Удобрять не нужно. А с вредителями чем раньше начнете бороться- тем лучше. Будете ждать пока адаптируется- они его доедят.. .
Фитоверм нужен или Актелик (но он вонючий) . Золотая искра в таблетках- это которую в землю? Может и поможет (мне не помогла) но очень нескоро...