Сл
Слава

Можно ли после пересадки удобрять каламондин от вредителей???

Подарили каламондин. Сегодня утром пересадила в более просторный горшок. Вечером обнаружила на нем паутину, а на некоторых листьях первоначально (еще при получении подарка) были желтые пятна. Можно ли сейчас удобрять растение от паутинного клеща (по предположению это он) ? В наличии есть удобрение "Золотая искра" в таблетках- от тли, долгоносиков и щитовок.... и еще фитоспорин-м универсальный. Если последнее подходит, то как его разводить или использовать?

Оксана
Оксана

Удобрения и акарициды (средства для борьбы с клещами) -это разные вещи. Дайте растению окрепнуть хоть неделю, а тогда обработайте Фитовермом или Актелликом. Фитоспорин подходит для профилактики и борьбы с грибковыми заболеваниями.

Егор Слукин
Егор Слукин

продолжение к ответу Е. С.
отнесите растение в душ, тщательно прикройте грунт и промойте крону сильной струей теплой воды, большая часть вредителей смоется... пока растение адаптируется-прикупите акарициды-фитоверм, актофит и тд

АГ
Антон Голубов

Удобрять не нужно. А с вредителями чем раньше начнете бороться- тем лучше. Будете ждать пока адаптируется- они его доедят.. .
Фитоверм нужен или Актелик (но он вонючий) . Золотая искра в таблетках- это которую в землю? Может и поможет (мне не помогла) но очень нескоро...

Похожие вопросы
кто удобрял фаленопсисы"СТИМОВИТОМ"как его разводить что бы не объжеч? Через какое время после пересадки удобрять?
Как вы удобряете клубнику осенью, как боритесь с вредителями осенью???
Чем удобрять драцену???
Чем подсвечивать каламондин?
пожалуйста подскажите, когда можно удобрять лист у драцены и какими удобрениями после покупки и пересадки?
Вопрос про каламондин внутри
Беда с каламондином есть фото
чем удобрять кактусы
Есть у меня один каламондин...
Удобрять или пересаживать ?