Резо Шония

Удобрять или пересаживать ?

Здравствуйте. Я в цветочках пока еще новичок. Купила цветок . Паслён. Читала, что в течении 2ух недель его нужно пересадить. Собираюсь пересаживать завтра. НО! У моего цветка желтые края листьев. Наверное, нужно удобрить. Но ведь в течении месяца удобрять нельзя! Может со сменой горшка с листьями что-то изменится? Я определенно что-то не понимаю! Прошу помощи. Что делать ?

Аня

удобрять нельзя при пересадке ( а также до и сразу после пересадки) , корни пока начнут нормально работать, удобрением можно обжечь. Пересадите в подходящий по размеру горшок (большой не надо) , почву подберите правильно (почитайте в инете какую почву надо) , не ставьте возле батареи и под прямые лучи солнца

Светлана Солопова

Пересаживать надо. Возможно проблемы с корнями. Неизвестно, в каких условиях он находился. Подкормки в осенне зимний период не нужны.

Natalia Peksheva

Смотрите в интернете.

Владимир V!sk@s

Перевалите в горшок на пару размеров бОльший, поливайте хорошенько.

Владимир Гогонов

удобрять нельзя ни свежекупленные, ни свежепересаженные, ни поздней осенью.. . просто перевалите в свежий грунт