Вл
Владимир

правильно ли я удобряю цветы?

я купила жидкое удобрение идеал, развела его водой как написано на бутылке и перед подкормкой я сначала полила цветы. а потом и самим удобрением. Правильно ли я делаю? я читала, что нельзя удобрять не полив цветы. т. к. могут сгореть корни. А с другой стороны-я боюсь перелить растения.

Suv And

1. Готовите раствор удобрения заданной концентрации - как на упаковке написано.
2. Берёте кипячёную воду и добавляете в неё четверть объёма раствора удобрения.

К примеру, на пол литра чистой воды нужно около 100 мл (пол стаканчика) приготовленного раствора удобрения.
Так Вы и корни не сожжёте, и растень покормите.

Совсем иное дело, что подавляющее большинство растений зимой не подкармливают.. .
Что кормите-то?? ?

Светлана Мосина

Даже по-другому бы спросила - а ЗАЧЕМ зимой пихать удобрения полусонному растению?
Это что б потом было занятие по реанимации?)))

Любовь Постникова

я разбавляю удобрение водой и поливаю примерно 50/50

Елена Шувалова

лишняя вода выйдет не переживайте.. .
а я просто поливаю удобрением, чередуя с обычным поливом простой водой-пока все живы)

Ирина Корнелюк

с октября по февраль любые растения нельзя подкармливать.
ну разве что фиалки, если они цветут. у меня и без подкормки цветут!!!