Галина Мишланова

подскажите, почему у драцены желтеют листья? (фото)

Юлия Тихонова

Первое, что пришло в голову, глядя на фото - залив.
Второе - возможно, ее жрет какой-то вредитель. Осмотрите листья внимательно, особенно в нижней стороны. Увидите что-то подозрительное - опрысните Актелликом по инструкции.

Лана Сепик

Может быть 3 варианта. 1-это перелив и при этом кислая почва, чего не любят драцены. 2- наоборот полив редкий и вода не проходит весь корневой ком. 3- на фото видно драцена стоит возле окна, там же и присутствует наверное батарея-драцена любит влажный воздух. Драцена вообще не капризная, полив любит при почти полном осушении земляного кома, полив должен быть обильный и если в квартире низкая влажность, цветок ставится в поддон с водой и 2 раза в неделю опрыскивается, любит теплый душ.