Сергей Лобанов

Нужно найти зависимость времени заряда емкости от величины напряжения источника питания.

Владимир

Теоретические основы электротехники, Бессонов. . Раздел - Переходные процессы.

Се
Семён

Время заряда конденсатора t = R*C, где С емкость конденсатора, R - сопротивление цепи заряда. Время заряда не зависит от напряжения заряда.