Рома Изотов

Источник питания. Что получится, если параллельно соединить два источника постоянного напряжения 5в 1А и 10в 0.5А?

Имя

К источнику питания подключают схему или нагрузку,
а не источник (другой) . Будь разумный!!!

Ринат

Так и будет 10 вольт 0,5 а если у первого есть защита от обратного напряжения....)))))))))))))))))))

Nekruz

Хтой то из них погорит. Зависит от схемотехники кажного.

Владимир

придёт к источникам в гости "северный лис"

Александр

Все зависит от внутреннего сопротивления каждого из источников. Почитайте закон ома для полной цепи.

Вл
Владислав

Общее напряжение на блоках будет либо +5, либо -5 вольт, максимальный ток - 0,5 А.