Галина Козлова

Не могу описать этот эпыт по химии, помогите, Заранее спасибо.

В водном растворе ацетата натрия индикатор (фенолфталеин) показывает щелочную среду, так как раствор приобрел бледно-розовую окраску. Почему? После нагревания розовая окраска становится более сочной. Как нагревание влияет на процесс гидролиза?

На
Настя

соль имеет щелочную среду потому что образована сильным основанием и слабой кислотой. при нагревании щелочность раствора увеличивается поэтому и цвет более интенсивный. нагревание ускоряет процесс гидролиза так как частицы движутся быстрее