Ев
Евгений

Как поменять обувь в магазине?

Купил себе reebok easytone, после месяца использования понял что подушечки внутри кроссовок потихоньку сдуваются. В интернете пишут что через месяц-два они окончательно убиваются. На что ссылаться при возврате товара? Может их проколоть и сказать что сами лопнули?? ? 🙂

Есть гарантийный срок

Дарья

Вот и ссылайтесь на гарантийный срок. Это недостаток товара (ст 18 законаОЗПП"), пишите претензию. Ничего прокалывать не советую, будет экспертиза качества

Ирина Степанова

много вас таких "умных"

Александра Ростовцева

с чеком иди обратно,

Максим Мочейко

Носите дальше, никто обратно не примет изрядно поношенную обувь. Даже и не мечтайте, что каждый месяц будете носить новую обувь, действуя таким методом. Поносил-сдал!!!

Екатерина Вдовина

согласно ст. 18 ФЗ о ЗПП гарантийный срок на обувь исчисляется с момента сезона (летняя или зимняя обувь) . Если Вы сомневаетесь в качестве обуви, имеете права на основании абз. 3 ч. 5 ст. 18 о ЗПП обратится с заявлением к продавцу, изготовителю и т. д о проведении экспертизы качества обуви. в течении 10 дней продавец обязан ответить Вам официально. по истечению десятидневного срока есть необходимость обратиться в суд за защитой Ваших прав как потребителя. иногда продавцы перед страхом понести судебные издержки, плюс оплата административного взыскания, выплата Вам судебных затрат, идут на встречу покупателю.
Удачи.