Елена Лагуткина

Как вернуть некачественную обувь в магазин?

Купила сапоги зимние и вчера обнаружила, что потрескалась подошва. До конца гарантии осталось 8 дней. Я хочу вернуть эти сапоги, получив обратно деньги. Как вообще должна проходить данная процедура. Я знаю, что они должны вернуть деньги в течение 10 дней. Но должен ли продавец предоставить какой-то документ, что принял у меня обувь. А то обувь заберет, скажет, что через 10 дней подходите… а потом скажет, что ничего у меня не брал… Что делать, если продавец откажет возвращать деньги?

Crazy Mart

прежде чем продавец вернёт вам деньги, у него есть право НА ЭКСПЕРТИЗУ

так что не торопитесь получать наличку

вот когда продавец убедится, что этот недостаток возник по вине изготовителя - вот тогда вам вернут деньги

пока же говорить об это РАНО

Настоятельно советуем Вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление) . Желательно показать в претензии Вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет) . Если же тем не менее решение будет не в Вашу пользу и Вы решите обратиться в суд, то тогда у Вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков Вашего обращения с требованиями и др.

расписываться где либо закон продавца НЕ ОБЯЗЫВАЕТ - но вы настаивайте
расписаться продавцу нужно на одном экземпляре вашей претензии ( его оставьте у себя )

Алла С

они должны взять ее на экспертизу и дать сохранную квитанцию