Ирина Стырова

ремонт тахометра. на паджеро 4д56 на тнвд нет выхода на тахометр как его можно подцепить от генератора

Инна Дягилева

методом тыка. от одного из концов обмотки запитай. там прерывистый плюс должен быть

Сергей Герасимов

Сам то понял что спросил? Зачем тебе измерять обороты генератора? Сигнал на тахометр идет с датчика положения коленвала. Ищи неисправность от датчика до тахометра. Не знаю как на Паджере, идет он через компьютер или нет, схему нужно смотреть или к спецам обратиться, а то еще что нибудь по дороге сломаешь.

Сергей Казарин

от генератора спалишь тахометр даже если измудриш делитель напряжения - будет показывать полную хрень, поменяй датчик оборотов в тнвд