Влад

Как у вас внереализационные расходы попадают в декларацию по налогу на прибыль! Какие док-ты делаете на банковские рас.?

Ольга Федосеева

Порядок отнесения расхода в налоговом учета зависит от правильности заполнения справочника "Прочие доходы и расходы". Что поставим в "Вид прочих дох. и расх. " туда программа и отнесет, при этом не забываем что вид деятельности - Основная система, принятие к НУ - V.

Ольга Есенина

У нас их нет.

Сергей Рассказов

На все платежи по обслуживанию баком выписываются мемориальные лодера Последнее время банки взяли за правило: деньги списали, а документы не приложили, за отдельную плату выдадут. В этом случае, при отсутствии первичного документа на расходы, налоговая не примет данный расход на уменьшение налогооблагаемого дохода. Никто не отменял правила работы по безналичному расчету, требуйте приложения необходимых документов, есть распоряжение ЦБ России. Поищите в инете на сайте Ценробанка.

Ма
Манюня

на банковские расходы не делаю документы, сразу списываю на расходы при списании с р/с Д 91.02 К 51
исключение - комиссия по валютному контролю, банк выставляет мне на нее счет-фактуру, эта деятельность облагается ндс, тогда отправляю на 76 счет, а СФ приходую через поступление ТиУ, получается Д76К51 и Д91.02 К76
в налоговую декларацию все попадает правильно, если правильно настроены субконто по счетам, особенно в части принятия к НУ