Анна Кулагина

Декларация "Налог на прибыль"

Если в предыдущем квартале были суммы " к доплате", а в этом квартале прибыль отрицательная, то какую сумму к доплате ставить в этом квартале? которая была в прошлом квартале начислена в сам налог или ту, которая была "к доплате"???

Андрей

к доплате - никакую, нужно ставить сумму к уменьшению-всю, которую вы начислили за полугодие

Ай
Айгуль

У Вас будет сумма налога за период = 0, и к уменьшению - ранее перечисленные суммы с учетом авансовых платежей

Алексей Симонов

Лучше не показывать отрицательную прибыль-будут проблемы с налоговой. Замучаетесь писать объяснительные и ходить на "ковер".Будут камеральные проверки. Покажите небольшую прибыль, хотябы 100руб. Годовым отчетом скоректируете. Сейчас за 3-кв. идут авансовые начисления и платежи по налогу на прибыль, поэтому все будет нормально.