Ма
Мауфия

Почему в национальном реестре фильмов библиотеки Конгресса США нет ни одного фильма снятого в 21 веке?

Получается что все фильмы что сейчас снимают полная ерунда?

Серега Кресников

С момента выхода фильма должно пройти не меньше 10 лет, а каждый год в регистр может вноситься только 25 новых позиций. Видимо, пока хватает и более старых фильмов, заслуживающих попадания в регистр. Для иллюстрации: только половина картин из прошлогоднего списка (см. здесь) вышла позднее, чем полвека назад.