Karisha Akopyan

Как написать эти формулы в Паскале???

Александр Бовт

Открыть справочник и посмотреть стандартные арифметические функции:

Cos (функция) - косинус
Ln (функция) - натуральный логарифм
Sin (функция) - синус
Sqrt (функция) - квадратный корень
Тангенс - это синус деленный на косинус.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. toom. su/System-Functions- (убрать пробелы)

**
***ян@чка ***

a*b+sqrt(ln(x))+((180/pi)*cos(x+15))
(((c*c*c)-(d*d)+((180/pi)*cos(2*x-10)))*((c*c*c)-(d*d)+((180/pi)*cos(2*x-10)))*((c*c*c)-(d*d)+((180/pi)*cos(2*x-10))))
((180/pi)*tg((x*x)))-(((180/pi)*sin(x))*((180/pi)*sin(x)))+((180/pi)*cos((x*x*x)))

Warning: Слишком дох@я скобочек. LISP'еры фапают стоя.

Марина Старчик

(1) y:= (a*b)+sqrt(ln(x))+cos(x+15);
(2) y:=sqr(sqr(sqr(sqr(c))-sqr(d)+cos(2*x-10)));
(3) y:=sqr(sin(x)/cos(x))-sqr(sin(x))+sqr(sqr(cos(x)));

значения sin и cos в радианах!
Grad := Rad * 180 / Pi;

Александр Кметь

Один помешан на скобках, другой на функции возведения в квадрат sqr.
Извините, ребята, ничего личного.. . 🙂